Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 марта 2020 года Глава сельского поселения подозревается в превышении должностных полномочий и растрате вверенного имущества

В рамках работы по декриминализации Северо-Кавказского региона следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам управления Федеральной службы безопасности России по Республике Дагестан возбуждены два уголовных дела в отношении главы администрации сельского поселения «сельсовет Андийский» Ботлихского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия, с 2017 по 2018 муниципальный чиновник, превышая свои должностные полномочия, выделил бюджетные денежные средства на общую сумму около 900 000 рублей на ремонт автодороги, расположенной на землях сельскохозяйственного назначения и отгонного животноводства, то есть на цели, не относящиеся к вопросам местного значения сельского поселения.

Кроме этого, в сентябре-ноябре 2018 года подозреваемый вынес незаконные распоряжения о выделении из резерва главы сельского поселения более 180 000 рублей на оказание материальной помощи и за активное участие в культурных мероприятиях шестерым местным жителям.

В результате незаконных действий подозреваемого муниципальному образованию причинен материальный ущерб на общую сумму более 1 000 000 рублей. В ходе следствия будут приняты все меры, направленные на возмещение причиненного ущерба.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 18:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости