Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 марта 2020 года В Астраханской области местный житель подозревается в незаконном приобретении права собственности на земельный участок

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, не позднее июля 2012 года подозреваемый, не желая на законных основаниях приобретать земельный участок, расположенный в селе Три Протока Приволжского района области, на границе с находящемся в его собственности участком, собственноручно внес в правоустанавливающие документы не соответствующие действительности сведения, а именно увеличил площадь выданного ему в 1994 году земельного участка на 0,12 Га. Впоследствии за мужчиной осуществлена регистрация права собственности на участок общим размером 0,24 Га.

В результате своих преступных действий подозреваемый путем обмана приобрел право собственности на земельный участок, находящийся в ведении администрации МО «Приволжский район», причинив муниципальному образованию материальный ущерб на сумму свыше 250 000 рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 08:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости