Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 марта 2020 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту изъятия крупной нелегальной партии табачной продукции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 14 февраля 2020 один из подозреваемых на территории городского рынка, расположенного в городе Ярцево сбыл немаркированные табачные изделия на общую сумму более 130 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального управления ФСБ России задержаны двое местных жителей, 1990 и 1992 годов рождения.

Следователями СК проведен ряд обысков в торговых помещениях, а также на складе, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. В результате проведенных сотрудниками региональных управлений СК и ФСБ России мероприятий было изъято более 25 тысяч пачек немаркированных табачных изделий на территории города Ярцево.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости