Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 марта 2020 года В Ярково перед судом предстанет женщина-водитель, обвиняемая в оскорблении сотрудника полиции

Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы Ярковского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 23 февраля 2020 года в утреннее время старший инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Тобольский» в составе экипажа прибыл на маршрут патрулирования – автовокзал села Ярково. Возле автовокзала в припаркованном автомобиле ВАЗ-21015 находилась женщина. Сотрудник ДПС установил, что гражданка не оплатила штраф, ранее выписанный ей за нарушение ПДД и подошел к ней с требованием предъявить документы. Обвиняемая грубо отказалась выполнять законные требования сотрудника полиции и попыталась уехать. Правоохранителю удалось заглушить двигатель автомобиля нарушительницы и ее проводили в полицейский автомобиль. При этом в присутствии посторонних людей женщина грубой нецензурной бранью оскорбила сотрудника полиции. После чего на нее был составлен протокол об уклонении от исполнения административного наказания, который водитель отказалась подписывать, продолжая оскорблять полицейского, находящегося при исполнении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ст. 319 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости