Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 марта 2020 года В городе Самара задержан подозреваемый в убийстве жителя Кировской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тела 31-летнего жителя Кировской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 февраля около 16 часов в районе поселка Зенгино Оричевского района у озера Чумишное с огнестрельными ранениями головы и обеих ног было обнаружено тело 31-летнего жителя Кировской области. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий, с использованием криминалистической техники был проведен осмотр места происшествия, были допрошены свидетели, назначен ряд экспертиз. Были установлены предположительные обстоятельства случившегося и лицо, вероятно причастное к совершению преступления.

По предварительной информации, 21 февраля компания жителей Кировской области распивала спиртные напитки, после чего приехала к озеру Чумишное. В один момент 36-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из ружья произвел несколько выстрелов в своего 31-летнего знакомого, причинив ему повреждения, повлекшие смерть. Осознав, что произошло, подозреваемый с места происшествия скрылся.

По поручению следователей регионального Следственного комитета сотрудниками УУР УМВД России по Кировской области были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в рамках которых местонахождение подозреваемого было установлено. 27 марта он был задержан в городе Самаре.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и мотивов преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости