Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 марта 2020 года Житель Измалковского района предстанет перед судом за убийство сожительницы

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Измалковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый, после освобождения из мест лишения свободы в конце декабря 2019 года стал проживать с 50-летней женщиной в селе Афанасьево. Вечером 26 января 2020 года после распития с ней спиртных напитков, приревновав к звонившим ей мужчинам, схватил нож и нанёс сожительнице 13 ударов ножом в грудную клетку и живот. От полученных ранений хозяйка дома скончалась. С целью избежать ответственности за совершение особо тяжкого преступления обвиняемый, переодевшись, скрылся. Тело хозяйки дома было обнаружено в ходе тушения пожара.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и дал последовательные показания, подтвердив их в ходе проверки следователем на месте убийства. Вместе с тем собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило в двухмесячный срок направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости