Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 марта 2020 года По ходатайству следователя мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении двух жителей Притобольного района, применивших насилие в отношении представителей власти

Следственными органами СК России по Курганской области двое жителей села Глядянское Притобольного района, 21 и 24 лет, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 22 марта обвиняемые, находившиеся в нетрезвом состоянии на одной из улиц села Глядянское, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении грабежа из продуктового магазина. При задержании обвиняемые оказали сопротивление сотрудникам полиции и Росгвардии, нанеся удары руками в область головы.

К настоящему времени молодым людям уже предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ, по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости