Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 марта 2020 года В Сочи директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней директора частной охранной организации. Она подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, с марта по июль 2019 года директор ООО «ЧОО «Ягуар», осуществляющей свою деятельность в сфере охраны различных объектов, не выплачивала в полном объеме заработную плату пяти сотрудникам. В результате задолженность перед указанными гражданами составила более 199 тысяч рублей. При этом, у подозреваемой имелась реальная возможность для погашения задолженности по заработной плате, но данные деньги она использовала на иные нужды. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости