Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 апреля 2020 года В Неклиновском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

Неклиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ростовской области, по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Неклиновского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 27 февраля 2020 года 40-летняя жительница Неклиновского района ушла из дома, оставив без присмотра своего малолетнего сына, 2017 года рождения. Входную дверь домовладения она закрыла на навесной замок. В отсутствие взрослых ребенок стал играть с имеющимися в доме спичками, в результате чего произошло возгорание. В силу своего малолетнего возраста и отсутствия рядом взрослых, ребенок не смог потушить пламя и самостоятельно выбраться из дома. Его смерть наступила в результате острого ингаляционного отравления окисью углерода.

Таким образом, гибель ребенка произошла в виду небрежности подозреваемой, которая хотя и не предвидела возможности наступления общественно опасных последствий в результате своих действий, но при необходимой предусмотрительности, а также в силу своего возраста и жизненного опыта могла и должна была их предвидеть.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 16:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости