Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 апреля 2020 года Ранее судимый житель города Калуги задержан по подозрению в причинении смерти человеку

28 марта 2020 года в квартире одно из домов на Грабцевском шоссе Калуги обнаружено тело 34-летнего мужчины, на теле которого имелись множественные повреждения в области головы. Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Спустя два дня в результате комплекса следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний житель города Калуги. По версии следствия, вечером 27 марта 2020 года между злоумышленником и хозяином квартиры, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, возник словесный конфликт, так как подозреваемого пытались выгнать из квартиры. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему не менее двух ударов в область головы и покинул квартиру. В тот же день потерпевший скончался от полученных травм.

Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи регионального управления Следственного комитета РФ продолжают расследование по данному факту. В ходе следствия выяснилось, что задержанный ранее отбывал наказание за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и краж, в конце 2019 года освободился из исправительной колонии. Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Калуге.

Фото pixabay.com

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости