Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 апреля 2020 года Завершено расследование уголовного дела о совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Клепиковского района Рязанской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что вечером 28 октября 2019 года несовершеннолетняя потерпевшая, следуя по одной из улиц г. Кораблино Рязанской области, направлялась домой. В это время на нее напал мужчина, который изнасиловал и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Грамотно спланированные следственно-оперативные мероприятия совместно с сотрудниками уголовного розыска позволили в кратчайшие сроки установить и задержать подозреваемого в совершении преступлений. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия мужчина не признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости