Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2012 года Перед судом предстанет житель города Брянска, обвиняемый в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Брянска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 02 марта 2012 года двое сотрудников уголовного розыска УМВД России по Брянской области, находясь у здания железнодорожного вокзала Брянск-1 в Володарском районе, проверяли имеющуюся у них информацию о ношении жителем города Брянска огнестрельного оружия. В ходе проверки информации полицейские подошли к мужчине и попросили его проследовать к служебной автомашине. Подойдя к автомашине, мужчина резко изменил свои намерения, выхватил из-под одежды нож, которым замахнулся на одного из сотрудников полиции, повредив при этом ножом его куртку. Восприняв действия, как реальную угрозу своей жизни, сотрудники полиции задержали злоумышленника.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Отдел процессуального контроля

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 16:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости