Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 апреля 2020 года По факту хищения денежных средств со счетов медицинского учреждения следователями возбуждено уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере) по факту хищения денежных средств, принадлежащих медицинскому учреждению.

По версии следствия, в областное государственное бюджетное учреждение «Белгородское патологоанатомическое бюро» на должность санитара клинико-диагностической лаборатории был трудоустроен житель Белгорода, который формально числился в указанной должности с 14 февраля 2017 по 18 сентября 2019 годов, не исполняя при этом никаких трудовых обязанностей. За это время санитару была начислена заработная плата в сумме более 500 тысяч рублей, что является крупным размером.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных в том числе на установление всех должностных лиц Белгородского патологоанатомического бюро, причастных к хищению денежных средств, которые распоряжались ими по собственному усмотрению, чем причинили материальный ущерб областному бюджету. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости