Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 апреля 2020 года В Нижегородском районе г. Н. Новгорода четверо мужчин обвиняются в убийстве нижегородца (Фотографии)

В декабре 2019 года по заявлению родственницы о безвестном исчезновении ее 42-летнего сына следователем СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела следователями СК совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД и УФБ по Нижегородской области при проведении грамотно спланитрованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что пропавший мужчина стал жертвой преступления, к совершению которого причастны 4 мужчин в возрасте 25-27 лет.

По версии следствия, 29 ноября 2019 года в помещении, расположенном в доме по ул. Блохина Нижегородского района г. Н.Новгорода злоумышленники в ходе ссоры с потерпевшим из-за финансовых разногласий причинили ему смерть путем удушения. С целью сокрытия совершенного они вывезли тело погибшего в сумке за территорию областного центра и закопали в лесополосе Дзержинского городского округа.

В феврале-марте 2020 года все четверо подозреваемых были задержаны на территории области. Всем предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Вину в совершении инкриминируемого деяния признал только один из обвиняемых. Предположительно, погибший был должен обвиняемым 80 миллионов рублей.

При проведении следственных действий тело погибшего обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В отношении троих обвиняемых судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время в отношении 25-летнего обвиняемого судом будет рассмотрено ходатайство следователя СК также о заключении под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 15:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости