Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 апреля 2020 года Перед судом предстанет жительница Аркадака, обвиняемая в покушении на грабеж и оскорблении представителя власти

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 29-летней жительницы Аркадака, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) и предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 20 января 2019 года в дневное время 29-летняя жительница Аркадака находилась в гостях у семейной пары, где употребляла спиртное. От переизбытка алкоголя женщина стала проявлять буйный нрав, в связи с чем хозяева предложили свернуть застолье. Собравшись уходить, гостья взяла со стола телефон хозяйки и, положив его в карман, направившись к выходу. Владелица телефона, увидев действия приятельницы, попыталась пресечь ее действия, однако гостья бросилась бежать. Супруг владелицы телефона пресек противоправные действия женщины и истребовал у нее телефон, после чего она покинула жилище. О произошедшем супруги сообщили в правоохранительные органы. Тем временем, 29-летняя женщина направилась в гости к своему приятелю, а не застав его дома, принялась бить стекла в его доме. Соседи вызвали сотрудников полиции. Прибывший на место наряд полиции попросил женщину дать объяснения по факту всех произошедших событий. В ответ на это она обрушила на оперуполномоченного полиции каскад грубой нецензурной брани, после чего ее противоправные действия были пресечены.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие женщину в совершении инкриминируемых ей деяний, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 07:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости