Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 апреля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Аркадака, обвиняемого в совершении ряда противоправных деяний в отношении бывшей супруги

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 13 января 2020 года в вечернее время 27-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, наведался к своей бывшей супруге, проживающей в городе Аркадаке. Женщина, неоднократно страдавшая от рукоприкладства бывшего мужа, отказалась пускать его в дом. Однако это его не остановило. Взяв во дворе лопату, он разбил окно в кухне и проник в жилище. В порыве злости он нанес женщине несколько ударов кулаком и ногами по голове и телу, после чего скрылся. Потерпевшая сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

14 января 2020 года в вечернее время мужчину вновь посетила мысль пойти к бывшей жене, которой не оказалось дома, при этом входная дверь жилища была заперта. Тогда он с силой дернул дверь за ручку, от чего запорное устройство открылось. Проникнув в жилище, он лег спать, а утром следующего дня, покинул домовладение. Вернувшись домой 15 января 2020 года, женщина обнаружила последствия незаконного проникновения бывшего супруга в ее дом.

26 января 2020 года в вечернее время тот же мужчина, находясь в состоянии опьянения, в очередной раз прибыл по месту жительства бывшей супруги, которая находилась дома с подругой. Войдя в жилище, мужчина стал наносить бывшей жене удары кулаками в область головы, затем схватил пластиковый предмет и продолжил наносить им удары по голове, от чего потерпевшая упала на пол. Тогда он нанес ей удар ногой в живот. Несмотря на все попытки подруги оттащить агрессора от потерпевшей, справиться с ним ей не удалось. В этот момент на место происшествия прибыл знакомый потерпевшей, который смог пресечь противоправные действий злоумышленника и вызвал сотрудников полиции, передав нарушителя представителям правопорядка.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости