Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 апреля 2020 года В Артеме возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения дачи взятки сотруднику полиции, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

По версии следствия, 12 января 2020 года в районе улицы Херсонская в городе Артеме инспектором ГИБДД ОМВД России по городу Артему был выявлен факт совершения гражданином административного правонарушения, а именно управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, не желая быть привлеченным к административной ответственности, для положительного решения вопроса предложил сотруднику полиции взятку в размере 40 тысяч рублей, часть денег он положил на переднюю панель автомобиля, остальную часть обещал перевести на банковскую карту. Преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам, поскольку полицейский отказался от взятки и сообщил о совершении преступления в правоохранительные органы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и сбор доказательственной база и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости