Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 апреля 2020 года Житель Билибинского района Чукотского автономного округа предстанет перед судом за совершение убийства двух лиц

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономномуокругу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Билибинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).

Проведенным расследованием установлено, что в ночь с 05 на 06 мая 2019 года в одной из квартир по ул. Мандрикова в г. Билибино Чукотского автономного округа обвиняемый во время ссоры нанес 32-летней женщине многочисленные удары ножом в грудную клетку, от которых она скончаласьна месте происшествия. Сразу же после этого, обвиняемый, опасаясь, что сожитель погибшей сообщит в правоохранительные органы о совершенном им убийстве, с целью скрыть данное преступление, нанес 51-летнему мужчине несколько ударов ножом в область грудной клетки и шеи, причинив повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чукотский окружной суд для рассмотрения по существу с участием присяжных заседателей. Следователями установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, внесено представление об их устранении.

Санкцией части 2 ст. 105 УК РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 16:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости