Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 апреля 2020 года Липчанка оказалась на скамье подсудимых за убийство бывшего сожителя

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 17 февраля 2020 года обвиняемая, находясь в своей квартире по улице 15 мкр-н в Липецке, в ходе конфликта с бывшим сожителем нанесла ему удар ножом в спину. От полученного ранения 39-летний гость скончался. С целью скрыть преступление она надела на него куртку, прикрывшую ранение, и, сообщив соседу о скоропостижной смерти гостя, попросила перетащить тело на чердак многоэтажки, где в последнее время проживал потерпевший. Свою версию произошедшего обвиняемая сообщила правоохранительным органам.

Однако эксперты установили, что смерть мужчины носит криминальный характер, а следователи и криминалисты регионального СКР получили неопровержимые доказательства причастности к убийству 43-летней липчанки. В ее квартире обнаружено орудие преступления.

При предъявлении улик обвиняемая призналась в содеянном, подтвердив показания при их проверке на месте преступления. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило в установленный законом двухмесячный срок направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости