Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 апреля 2020 года Житель Ельцовского района признан виновным в убийстве и причинении вреда здоровью двум односельчанам

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю Ельцовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, подсудимый проживает в одном из населенных пунктов Ельцовского района и летом 2019 года осуществлял выпас крупно-рогатого скота, принадлежащего жителям села. В вечернее время в августе текущего года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пригнал стадо к месту, откуда местные жители забирают своих животных. Между подсудимым и одним из мужчин возник конфликт по поводу того, что пастух пригнал не все стадо и не к положенному времени. В ходе конфликта агрессивно настроенный подсудимый высказал угрозу убийством, а затем нанёс ножевое ранение в плечо потерпевшему, причинив лёгкий вред здоровью. Спустя некоторое время еще один односельчанин стал высказывать претензии из-за того, что не мог найти своих коров. Подсудимый в ходе ссоры выстрелил в мужчину из имеющегося самодельного огнестрельного оружия, после чего с места происшествия скрылся. От полученного ранения потерпевший скончался.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости