Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2012 года Бывший сотрудник регионального УФСИН России признан виновным в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области Александру Дегонскому. Он признан виновным в совершении 19 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году сотрудник колонии неоднократно получал взятки от 1,5 до 5 тысяч рублей от родственников осужденных за покупку и пронос на территорию колонии запрещенных к обороту предметов – сотовых телефонов. Кроме того в марте 2011 года обвиняемый получив в качестве взятки 20 тысяч рублей, оказал содействие одному из осужденных освободиться из мест лишения свободы условно-досрочно. Необходимо отметить, что сотрудник УФСИН с целью сокрытия своих противоправных действий, использовал для получения взяток карту Сбербанка России, оформленную на чужое имя.

Приговором суда Дегонскому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 17:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости