Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 апреля 2020 года В Мурманской области девушка, обвиняемая в убийстве ветерана Великой Отечественной войны, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы города Ковдора, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что 10 июля 2019 года обвиняемая с целью убийства своего 94-летнего прадеда - ветерана Великой Отечественной войны – и хищения принадлежащих ему денег напала на него, нанесла камнем удар по голове, а когда пенсионер потерял равновесие и упал в прихожей, обвиняемая камнем нанесла ему еще шесть ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

После совершения убийства обвиняемая, не найдя денег в квартире, скрылась с места преступления.

На первоначальном этапе следствия, благодаря слаженной работе следователей, криминалистов и сотрудников подразделения уголовного розыска полиции, установлены обстоятельства преступления, а также лицо, его совершившее. Криминалистами зафиксирована обстановка в квартире, изъяты предметы, сохранившие на себе следы преступной деятельности. По уголовному делу следствием получены заключения судебных экспертиз (медицинской, дактилоскопической, криминалистической). В отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 16:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости