Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 апреля 2020 года Жителю Калуги предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двух лиц, тела которых обнаружены в квартире на Грабцевском шоссе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения в квартире одного из домов по Грабцевскому шоссе города Калуги тел 70-летнего мужчины и его 51-летней знакомой с телесными повреждениями.

В ходе расследования было выяснено, что погибшие при жизни злоупотребляли спиртным. Установление обстоятельств их гибели осложнялось тем, что оба тела находились в состоянии гнилостных изменений, затруднявшем определение причин и времени смерти, а квартира в антисанитарном состоянии, маскировавшем следы. Все же в ходе судебно-медицинского исследования установлено, что у погибших имелись множественные переломы, сходные по механизму и давности образования.

Следователи СК России при оперативной поддержке сотрудников отдела уголовного розыска УМВД России по г.Калуге задержали 29-летнего неработающего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления. Кроме того, установлены очевидцы произошедшего. После проведения ряда следственных действий были получены данные об обстоятельствах происшествия, а задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 февраля 2020 года в квартире 70-летнего погибшего находились еще четыре человека. На почве разговоров о представителях криминального мира возникла ссора, в ходе которой обвиняемый избил хозяина квартиры и его 51-летнюю квартирантку, причинив телесный повреждения, повлекшие их смерть. После этого злоумышленник с двумя свидетелями, роль которых в произошедшем еще устанавливается, покинули квартиру.

В ходе допроса обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, проводятся экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 17:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости