Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 апреля 2020 года В Ленинском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве приятеля

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 30 марта 2020 года на улице Ипподромной города Саратова фрагментов тела человека.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками полиции установлено лицо, причастное к совершению противоправного деяния. Им оказался 30-летний житель Саратовской области, проживающий на территории Ленинского района.

По версии следствия, 25 марта 2020 года в вечернее время 30-летний мужчина, проживающий в одном из домов на улице Ипподромной города Саратова, пригласил к себе в гости 40-летнего приятеля. Мужчины принялись распивать спиртное. В ходе застолья между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого, 30-летний мужчина нанес 40-летнему оппоненту удар ножом в область шеи, а когда тот упал на диван, продолжил наносить ему ножевые ранения в область живота. Осознав, что от полученных ранений потерпевший скончался, злоумышленник при помощи ножей и инструментов, имевшихся в жилище, расчленил тело приятеля, разложил останки по пакетам и на протяжении нескольких дней поэтапно выбрасывал их на близлежащей местности. 30 марта 2020 года фрагменты тела обнаружил случайный прохожий, сообщивший об этом в правоохранительные органы.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства. Вину в содеянном он признал полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 07:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости