Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 апреля 2020 года В Вологде водитель предстанет перед судом за дачу взятки сотрудникам ДПС

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, днем 10.12.2019 житель Сокольского района управлял автомобилем в состоянии опьянения и, не имея разрешительных документов. При этом, пытался скрыться от преследования ДПС, но был остановлен на окраине г. Вологды. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, водитель стал предлагать двум сотрудникам ДПС взятку. Несмотря на предупреждение должностных лиц о противоправности действий, мужчина демонстративно достал деньги и положил в салоне служебного автомобиля 4 тысячи рублей.

О происшествии инспекторы ДПС сообщили в городской отдел полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ст. , деяние наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости