Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июня 2012 года В Пензенской области местному жителю предъявлено обвинение в убийстве бывшего сотрудника правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области 23-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 02 июня 2012 года около 16.00 часов молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии вблизи дома №3 по 3-му Малиновому проезду города Пензы, в ходе ссоры с наглядно знакомым мужчиной нанес ему около 4 ударов по голове. После чего обвиняемый взял на месте стеклянную бутылку, разбил ее и нанес осколком удар бывшему сотруднику органов внутренних дел в переднюю поверхность шеи, причинив резаную рану, что повлекло развитие острой кровопотери. От полученных повреждений потерпевший скончался, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

Благодаря профессионально организованным действиям сотрудников управлений МВД России и Следственного комитета России по Пензенской области на территории Чувашской республики был задержан 23-летний житель города Пензы. По ходатайству следователя СК России по Пензенской области судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 21:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости