Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 апреля 2020 года В Смоленске в ходе расследования уголовного дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр задержана преступная группа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенных организованной группой (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, с января 2018 по настоящее время группа лиц незаконно организовала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в разных местах в городе Смоленске.

Между сообщниками были распределены роли, согласно которым участники осуществляли организацию хозяйственного обеспечения игровых заведений, обеспечение учета и инкассацию извлекаемых в качестве дохода денежных средств, а также общее руководство сетью игровых заведений.

По подозрению в совершении преступления задержаны 5 человек, в зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение. По ходатайству следствия в отношении трех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде домашнего арест, два заключены под стражу.

Следователями СК было проведено 8 обысков, в ходе которых было изъято игровое оборудование, денежные средства, документы, мобильные телефоны, оргтехника. В результате проведенных сотрудниками региональных управлений СК и МВД России мероприятий была пресечена деятельность игровых салонов на территории города Смоленска по адресам: ул.Черняховского, ул.Шевченко, ул. Нахимова.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости