Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 апреля 2020 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется насильственные действия сексуального характера

В Высокогорском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Лаишевского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в одном из населенных пунктов Лаишевского района с 2018 по 2019 год злоумышленник систематически совершал в отношении своей падчерицы, 2005 года рождения, насильственные действия сексуального характера. Кроме того, демонстрировал видео интимного характера. При этом обвиняемый постоянно запугивал девочку, чтобы она ничего никому не говорила.

В декабре 2019 года, когда отчим начал вести себя агрессивно, потерпевшая рассказала обо всем дяде и тот в свою очередь обратился в правоохранительные органы.

Вину злоумышленник не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 13:03 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости