Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 апреля 2020 года В Шебалинском районе возбуждено уголовное дело об убийстве

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 31 марта 2020 года около 21 часа в помещении вагончика, находящегося в урочище «Черная Речка», расположенном в окрестностях села Топучая Шебалинского района Республики Алтай, после совместного распития спиртных напитков между мужчинами, занимавшимися в указанном месте сбором ореха, из-за денежного долга произошел конфликт, в ходе которого 35-летний житель села Камлак схватил нож, клинком которого нанес потерпевшему не менее 16 ударов по различным частям тела, причинив последнему телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых 40-летний местный житель скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

После этого злоумышленник скрылся с места совершения преступления. Тело потерпевшего было обнаружено на следующий день местными жителями, которые сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Причастность 35-летнего местного жителя к убийству потерпевшего была установлена благодаря эффективному взаимодействию следователей следственных органов и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления с оперативными сотрудниками МВД России по Республике Алтай, в результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий.

Местонахождение лица, причастного к совершению указанного преступления, оперативно установлено сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Алтай, после чего подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу об убийстве проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости