Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 апреля 2020 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в невыплате зарплаты работнику

Каргапольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в сфере переработки кожи, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По предварительным данным, в период с мая 2019 года по январь 2020 года, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, предприниматель не производила выплаты в размере не менее двух третей средней заработной платы работнику, предусмотренные при простое, при этом общая задолженность по данным выплатам составила не менее 96 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление причин и условий, способствовавших возникновению задолженности, закрепление доказательственной базы.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:26 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости