Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 апреля 2020 года Житель села Шатрово предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя и других преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя села Шатрово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 117, ч.1 ст. 119, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 222.1 УК РФ (истязание, угроза убийством, покушение на убийство, незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 15 декабря 2019 года обвиняемый, находясь в компании товарищей в помещении котельной, где работал потерпевший, на почве личных неприязненных отношений стал избивать одного из присутствующих мужчин руками и ногами, высказывая в его адрес угрозы убийством. На протяжении длительного времени обвиняемый истязал потерпевшего, причиняя ему ножевые ранения и нанося удары металлическим ломом по различным частям тела, запугивая и причиняя боль.

Вечером 30 января текущего года обвиняемый в компании товарищей распивал спиртное в подсобном помещении автомойки, расположенной по ул.Пионерская в селе Шатрово. В ходе возникшей ссоры он напал на одного из присутствующих мужчин и избил его руками и ногами, а также нанес потерпевшему удары взятым на месте происшествия металлическим ледорубом в область грудной клетки. Действия нападавшего были пресечены очевидцем происходившего, с места происшествия потерпевшему удалось бежать.

Кроме того, в ходе проведенных обысков у обвиняемого был изъят порох, относящийся к взрывчатым веществам метательного действия, который тот незаконно хранил в надворных постройках по месту своего жительства.

В ходе следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости