Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 апреля 2020 года В Свердловской области установлен и задержан подозреваемый в убийстве 8 человек и уничтожении чужого имущества путём поджога (ФОТО)

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые путём поджога). Ранее сообщалось, что поздним вечером 26 марта 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном жилом доме по улице Омская в Екатеринбурге. Впоследствии установлено, что в результате инцидента погибли 8 человек.

В ходе комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведённых органами Следственного комитета и полиции, установлен и задержан подозреваемый – официально неработающий ранее не судимый местный житель, 1991 г.р. Подозреваемый допрошен следователем первого отдела по расследованию особо важных дел областного СКР, в ближайшее время планируется предъявление задержанному соответствующего обвинения, будут выполняться и иные следственные действия с участием подозреваемого (в частности, проведение судебной психиатрической экспертизы). Также следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Органами Следственного комитета, в том числе, будет проверяться возможная причастность мужчины к иным аналогичным ранее совершённым преступлениям, связанным с поджогами жилых домов. Мотив преступлений в настоящее время также выясняется.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости