Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 апреля 2020 года В Республике Татарстан депутат Совета сельского поселения подозревается в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего депутата Совета Аюского сельского поселения Мензелинского муниципального района, бывшего генерального директора ГУП РТ «Электрические сети». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, в 2015-2018 годы незаконно издавал приказы о своем премировании, на основании которых ему были выплачены денежные средства в сумме не менее 2,5 млн. рублей. При этом вопрос премирования злоумышленника находился исключительно в компетенции Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

Противоправная деятельность подозреваемого была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости