Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 апреля 2020 года Следователями СК проводится проверка по факту смерти молодого человека в Пугачевском районе

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 22-летнего местного жителя.

По предварительным данным, 2 апреля 2020 года 22-летний молодой человек с приятелями гулял по территории поселка Заволжский Пугачевского района. Компания потеряла его из вида и через некоторое время обнаружила без признаков жизни. Товарищи позвонили в единую службу «112». Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, а также тела погибшего. В ходе осмотра на теле молодого человека обнаружены метки от воздействия тока. По предварительной версии он вошел в задние подстанции, находящейся на территории поселка и, вероятно, прикоснулся к одной из электроячеек. В результате чего был поражен электрическим разрядом.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стало воздействие электрического тока.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 07:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости