Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 апреля 2020 года Двое югорчан стали победителями всероссийского конкурса «Юный следователь»

Ежегодно Следственным комитетом РФ проводится конкурс для детей и подростков «Юный следователь», задачами которого являются ранняя профориентация, формирование теоретических знаний и практических навыков, общего системного представления о следственной работе и криминалистике, повышение престижа службы в системе Следственного комитета.

Участники конкурса выполняют комплекс непростых заданий, в числе которых исследовательская работа, эссе и викторина. А победители конкурса поощряются путевками в учреждения отдыха и оздоровления на профильные смены в детские центры «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена» по программе «Юный следователь», призванной способствовать формированию у детей и подростков интереса к работе следователя и следователя-криминалиста, повышению уровня правовой культуры подрастающего поколения.

Решением конкурсной комиссии Следственного комитета РФ подведены итоги и утвержден список победителей, который размещен на официальном сайте Следственного комитета РФ (https://sledcom.ru/Obrazovatelnie_uchrezhdenija_SK/Obrazovatelnyj-proekt-YUnyj-sledovatel-)

В этом году, согласно решению конкурсной комиссии Следственного комитета РФ, в число победителей конкурса вошли следующие юные югорчане:

- БОЛГОВ Никита Николаевич – учащийся 10Б класса КОУ «Кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Безноскова И.З.» (с. Нялинское Ханты-Мансийский район);

- МЕНЬШИКОВ Павел Игоревич – учащийся 8А класса МБОУ«СОШ № 8» (г. Ханты-Мансийск).

Руководство следственного управления поздравляет ребят с заслуженной победой.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости