Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 апреля 2020 года В с. Алнаши местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего его смерть

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для признания 31-летнего жителя с. Алнаши виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, в один из дней августа 2019 года ранее неоднократно судимый обвиняемый находился в квартире знакомой девушки, где вместе с ней и другими лицами употреблял спиртные напитки. В процессе распития алкоголя один из присутствующих мужчин стал оказывать знаки внимания хозяйке квартиры. Обвиняемый, испытывая ревность, нанес ему многочисленные удары кулаками по лицу и голове, от которых мужчина упал на пол, а затем стал ударять его головой о пол. После того, как один из находившихся в квартире мужчин успокоил обвиняемого, все участники компании продолжили выпивать. Утром хозяйка квартиры обнаружила потерпевшего без признаков жизни. Мужчина скончался в результате травм, нанесенных обвиняемым. Дождавшись следующей ночи, обвиняемый и его знакомые вынесли тело потерпевшего из квартиры, поместив на улице в кустарник, где оно было обнаружено прохожими, сообщившими об этом в полицию.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели и очевидцы, проведены проверки показаний на месте, а также биологическая, психолого-психиатрическая и судебно-медицинская экспертизы. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости