Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 апреля 2020 года В Невинномысске СКР возбудил уголовное дело в отношении мужчины, совершившего преступление экстремистской направленности

Следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 282, п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, 23 июня 2019 года подозреваемый во дворе одного из домов в городе Невинномысске ударил кулаком в лицо незнакомой 37-летней женщине. При этом он высказал в её адрес оскорбительные выражения по признакам национальности, а также призывал к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой, объединенной по признакам национальности.

На следующий день он совершил аналогичные противоправные действия в отношении 30-летнего мужчины. Данное уголовное дело возбуждено СКР по материалам УФСБ России по СК и ГУ МВД России по СК.

Сейчас по уголовному делу следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости