Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2012 года В Удмуртии завершено расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного группой лиц

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело в отношении четырех жителей республики, обвиняемых в совершении убийства 24-летнего жителя Завьяловского района.

Молодой мужчина, злоупотреблявший спиртным, был объявлен в розыск, как без вести пропавший в декабре 2011 года.

В результате следственно-оперативных мероприятий удалось установить лиц, причастных к его убийству.

В ходе расследования выяснилось, что сожительница 24-летнего Ивана Б. пожаловалась своей подруге на частые конфликты с Иваном. Подруга предложила совершить его убийство и для этого обратилась к своим знакомым: братьям Илье и Дмитрию, которые проживали с ней в одном селе.

Братья согласились безвозмездно совершить убийство и, обманом заманив потерпевшего в автомобиль, вывезли его на трассу, где в безлюдном месте начали осуществлять задуманное.

Убивали Ивана долго. Вначале его несколько раз ударили ножом, нож сломался. После этого мужчине нанесли несколько ударов разводным гаечным ключом и молотком, которые также сломались. Иван не хотел умирать…

Молодой мужчина так сильно цеплялся за жизнь, что злоумышленники решились на крайние меры: они на тросе привязали тело несчастного к автомобилю и помчались по трассе. Но, Иван по-прежнему подавал признаки жизни.

Проявляя упорство в достижении преступной цели, желая причинить смерть потерпевшему, преступный квартет решил добить его лопатой.

Когда Иван перестал подавать признаки жизни и злоумышленники убедились в том, что он скончался, тело жертвы было брошено в придорожную канаву.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике всему криминальному квартету предъявлено обвинение по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 09:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости