Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 апреля 2020 года В Чебоксарах подросток обвиняется в совершении грабежа с применением насилия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По данным следствия, вечером 19 октября 2019 года несовершеннолетний, находясь на лестничной площадке в одном из подъездов по улице Шумилова города Чебоксары, встретил ранее знакомого ему 17-летнего парня. Затем они вместе проследовали на детскую площадку недалеко от дома, где обвиняемый потребовал передать ему денежные средства в сумме 1000 рублей. Молодой человек сообщил об отсутствии у него денег. Тогда злоумышленник потребовал от подростка передать ему одежду и сотовый телефон, после чего, угрожая последнему применением насилия, изъял у подростка куртку, кофту, барсетку и сотовый телефон – всего на общую сумму более 16 тысяч рублей.

После этого потерпевший вернулся домой и рассказал обо всем матери, которая догнала молодого человека и попыталась вернуть похищенное у её сына имущество. Однако злоумышленник оказал сопротивление, нанеся женщине сначала один удар по руке, а после того как куртка и барсетка оказались у нее в руках, скрутил их, заведя за спину, и снова завладел похищенными ранее вещами. Затем обвиняемый скрылся с места совершения преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Причастность подростка к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения будет направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости