Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 апреля 2020 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в убийстве пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 60-летнего жителя города Казани. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 2 декабря 2019 года в городе Казани обвиняемый зашел к 74-летней соседке за гвоздодером. Взяв у пенсионерки инструмент он попросил у нее в долг 200 рублей, а получив отказ, нанес женщине многочисленные удары гвоздодером по голове. Затем он забрал ее сотовый телефон, запер дверь и пошел в ломбард, где сдал телефон за 500 рублей. В результате полученных повреждений, спустя 1,5 месяца женщина скончалась в больнице.

Причастность к совершению преступления мужчина признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости