Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 апреля 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве брата

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Чистополя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 4 апреля 2020 года в городе Чистополе, подозреваемый нанес спавшему на диване 19-летнему брату множественные удары кирпичом по голове и различным частям тела, после чего скрылся. В результате полученных телесных повреждений молодой человек скончался спустя несколько часов в больнице. Злоумышленник был задержан через несколько часов в одной из деревень Чистопольского района. Причастность к совершению преступления он признал частично, сообщив, что причиной нападения послужили конфликты с родственниками. При этом орудие преступления он приготовил еще полгода назад.

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости