Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 апреля 2020 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения в сфере оказания коммунальных услуг жителям дома в поселке Усть-Луга Ленинградской области по сведениям, размещенным в СМИ

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина следственными органами СК России по Ленинградской области незамедлительно организована проверка озвученной в СМИ информации о неблагоприятных условиях проживания жителей одного из домов в поселке Усть-Луга Кингисеппского района Ленинградской области и бездействии представителей местной администрации.

Для организации работы на месте происшествия осуществлен выезд заместителя руководителя следственного управления, а также следственной группы в составе руководителя и следователей Кингисеппского межрайонного следственного отдела, с участием следователей-криминалистов.

Произведен осмотр здания жилого дома и его подвальных помещений с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области. Зафиксированы антисанитарные условия содержания дома, вызванные ненадлежащей работой систем канализации и водоснабжения, что создает не отвечающие требованиям безопасности условия проживания в нем граждан, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Допрошены жильцы дома, представители администрации сельского поселения. Получена правоустанавливающая документация.

По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе предварительного следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов государственной власти по соблюдению мер социальной поддержки ветеранов.

Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 19:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости