Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 апреля 2020 года В следственном управлении подведены итоги первого этапа конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ»

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Амурской области подведены итоги первого этапа конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ» по итогам работы за 2019 год.

Первое место в номинации «Лучший руководитель следственного отдела следственного управления» присуждено руководителю Бурейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области подполковнику юстиции Кулькову Михаилу Михайловичу. В производстве следователей следственного отдела находились многоэпизодные уголовные дела, имеющие большой общественный резонанс, совершенные в условиях неочевидности, а также представляющие особую сложность в расследовании и доказывании вины. В 2019 году им изучено 755 материалов доследственных проверок по сообщениям о преступлениях, поступивших в возглавляемый им отдел, 188 уголовных дел, находящихся в производстве следователей, из которых 114 в последующем направлены в суд.

В номинации «Лучший следователь территориального следственного отдела» первое место присуждено старшему следователю следственного отдела по городу Белогорск майору юстиции Шутову Дмитрию Сергеевичу. Дмитрий Сергеевич специализируется на расследовании уголовных дел о преступлениях экономической направленности, против жизни и здоровья, конституционных прав и свобод гражданин, против собственности, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. В 2019 году в его производстве находилось 40 уголовных дел, 24 из которых окончены производством с направлением в суд (по 30 преступлениям). Из общего числа оконченных производством с направлением в суд, 16 уголовных дел относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений.

В номинации «Лучший сотрудник подразделения ведомственного контроля» победителем признан старший следователь контрольно-следственного отдела Долгов Евгений Николаевич. Он осуществляет контроль за расследованием уголовных дел и рассмотрением сообщений о преступлениях коррупционной направленности, обобщение практики расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных лицами, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, а также в сфере налогообложения. Кроме того, им осуществляется процессуальный контроль за работой следователей следственных отделов по Сковородинскому району, городам Свободный и Райчихинск.

В номинации «Лучший следователь отдела по расследованию особо важных дел» победителем, как и в прошлом году, стала старший следователь отдела по расследованию особо важных дел Николаева Евгения Андреевна. Она осуществляет расследование наиболее сложных, имеющих общественный резонанс уголовных дел экономической направленности, а также дел в отношении лиц особого правового статуса, проводит проверки поступивших заявлений и сообщений о преступлениях с принятием процессуальных решений. В 2019 году в ее производстве находилось 13 уголовных дел, 8 из которых окончено производством.

В номинации «Лучший следователь-криминалист следственного управления» первое место занял следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Шумов Илья Сергеевич. В 2019 году им осуществлено 148 выездов для участия в первичных, дополнительных и повторных осмотрах мест происшествий, 10 обысках, 8 проверках показаний на месте, 14 осмотрах предметов, в 23 случаях принято участие в организации работы по назначению судебных экспертиз, принято участие в производстве 239 иных следственных действий.

Материалы в отношении победителей первого этапа конкурса направлены в Центральную конкурсную комиссию Следственного комитета РФ для участия во втором этапе конкурса и подведения окончательных итогов.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости