Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 апреля 2020 года В Приморском крае возбуждено уголовное дело по по факту уклонения уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов лицом из числа руководства ООО «Влад Бункер» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ. По версии следствия, в период времени с 2016 по 2018 гг. руководство ООО «Влад Бункер» неправомерно включило в декларации по НДС заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по хозяйственным операциям пятью коммерческими организациями. После чего, с целью уклонения от уплаты налогов, представило в налоговые органы налоговые декларации. Кроме того, указанной компанией не уплачен транспортный налог за 2017 год.

Таким образом, в результате умышленных действий руководство компании налогоплательщика, уклонилось от уплаты НДС и налога на транспорт в общей сумме свыше 6 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий. направленный на установление всех обстоятельств произошедшего установление подозреваемого лица.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости