Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 апреля 2020 года В одном из районов области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы несовершеннолетней

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Ранее он 8 лет провел в местах лишения свободы за совершение аналогичного преступления.

По версии следствия, вечером 3 февраля 2020 года 16-летняя девушка возвращалась домой после занятий в колледже. Проходя мимо кладбища, на нее напал неизвестный мужчина, который, угрожая ножом, заставил ее проследовать за ним в заросли деревьев. Там, приставив нож к шее девушки, мужчина стал совершать в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся. Раскрыть преступление удалось благодаря грамотно спланированным и проведенным следователями и следователями-криминалистами СК первоначальным следственным действиям (в ходе которых обнаружены улики, позволившие установить злоумышленника) и профессионализму экспертных подразделений регионального УМВД России.

Несмотря на отрицание фигурантом причастности к совершению данного преступления, следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости