Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 апреля 2020 года Сотрудники СУ СК России по Смоленской области продолжают оказывать помощь гражданам в период карантина

Сотрудники следственного управления СКР по Смоленской области продолжают оказывать адресную помощь пожилым и маломобильным людям, в целях обеспечения комфортных условий проживания в период их самоизоляции.

После освещения в СМИ о проводимой офицерами СК такой важной и нужной в нынешних условиях волонтерской помощи, 6 апреля текущего года на сайт смоленского следственного управления пришло обращение, которое содержало просьбу о помощи. К следователям обратилась жительница Смоленска. Женщина рассказала, что проживает с дочерью и двумя малолетними внуками. В условиях сложной эпидемиологической обстановки в связи с существующей угрозой распространения коронавирусной инфекции дети не ходят в сад, а из-за отсутствия постоянного источника доходов семья находится в трудной жизненной ситуации.

В беседе следователи выяснили, что на сегодняшний день в первую очередь семье необходимы продукты питания, фрукты и витамины для детей. Сотрудники ведомства приобрели все необходимое, доставили и передали семье безопасным способом, соблюдая все установленные меры предосторожности.

Пенсионерка искренне поблагодарила представителей следственного управления за оказанное внимание, помощь и отметила, что в данный момент именно адресная помощь особенно ценна.

Кроме того, офицеры СК узнали еще об одной 85-летней жительнице Вязьмы, которая находится в условиях самоизоляции и нуждается в продуктах питания и медикаментах. В тот же день сотрудники Вяземского межрайонного следственного отдела из личных средств организовали адресную помощь пенсионерке.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости