Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 апреля 2020 года В Моргаушском районе устанавливаются обстоятельства гибели 8-летнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится проверка по факту смерти 8-летнего мальчика в деревне Шомиково Моргаушского района Чувашской Республики.

Днем 4 апреля 2020 года в деревне Шомиково Моргаушского района 8-летний мальчик во время прогулки вышел на лед пруда, который под ним провалился, в результате чего ребёнок оказался в воде и утонул. В это время рядом с ним находился ещё один 7-летний мальчик, который пытался помочь другу, но сам провалился в воду. Тем не менее он сумел выбраться на берег и позвать на помощь взрослых, однако было уже поздно.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике. Проведен тщательный осмотр места происшествия. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление по Чувашии призывает родителей особенно внимательно следить за детьми во время вынужденных каникул, в том числе провести беседы с детьми по соблюдению правил безопасности во время нахождения на улице, а также пожарной безопасности и недопустимости игр с огнем.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости