Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 апреля 2020 года Генеральный директор ЗАО по свиноводству «Владимирское» подозревается в сокрытии доходов, за счет которых должно производиться взыскание налогов, и невыплате работникам заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО по свиноводству «Владимирское», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие доходов, за счет которых должно производиться взыскание налогов) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, руководитель закрытого акционерного общества в период с октября 2019 по март 2020 года при осуществлении финансово-экономической деятельности предприятия допустил нарушения налогового и трудового законодательства.

При оценке материалов, предоставленных налоговым органом, следователь СК России установил, что в указанный период общество, являющееся должником по оплате налогов и сборов, имело доходы, поступавшие от контрагентов в кассу предприятия, а также, минуя расчетные счета ЗАО, на счета поставщиков в рамках взаиморасчетов.

По предварительным данным, с октября 2019 по середину марта 2020 года на основании распорядительных писем директора ЗАО от государственного финансового контроля сокрыто более 9 миллионов рублей.

Финансово-экономическая оценка деятельности предприятия продолжается, размер сокрытого дохода уточняется.

В рамках надзорной и следственной работы также установлено, что в указанный период генеральный директор, как частично, так и в полном объеме не выплачивал заработную плату работникам предприятия.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела потерпевшими признаны 36 граждан, которые не получили денежное вознаграждение за свой труд в общем размере около 1 миллиона 400 тысяч рублей. Число потерпевших и размер задолженности по заработной плате уточняется.

Руководитель ЗАО по свиноводству «Владимирское», признавая обстоятельства по инкриминируемым деяниям, объяснил свои действия производственными и финансовыми трудностями. Возмещение причиненного государству и гражданам ущерба планирует произвести за счет ожидаемых инвестиций.

Уголовное дело возбуждено во взаимодействии с прокуратурой города Владимира и МИФНС № 10 по Владимирской области.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 13:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости