Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 апреля 2020 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной компании, обвиняемой в покушении на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней тюменки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконного действия)

По версии следствия, в марте 2020 года в отношении фирмы, генеральным директором которой является обвиняемая, судебными приставами-исполнителями возбуждены несколько исполнительных производств на общую сумму около 47 тысяч рублей. 5 марта обвиняемая, желая избежать оплаты задолженности, предложила судебному приставу, написав сообщение через популярное приложение в телефоне, за вознаграждение в размере 30% от долга, списать его без фактического погашения. После этого в рабочем кабинете должностного лица 19 марта вновь озвучила ранее сделанное предложение, но ее действия были пресечены сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Тюмени.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости