Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 апреля 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в городе Воронеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 04 апреля 2020 года в комнате общежития по ул. Ярославской г. Воронежа тела 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции задержан 31-летний знакомый погибшего, проживающий с ним по соседству, который дал показания по обстоятельствам совершенного преступления. По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение.

По данным следствия, 04 апреля 2020 года в вечернее время, в комнате общежития по ул.Ярославской г. Воронежа, при распитии спиртных напитков, между 51 –летним мужчиной и его 31- летним соседом произошел конфликт, в ходе которого последний нанес не менее одного удара ножом в области груди потерпевшего. В результате преступных действий соседа, мужчина скончался на месте происшествия.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости